ПРАВО.ru
Интерправо
5 марта 2015, 19:50

В Сингапуре двух немцев приговорили к тюрьме и ударам палками за граффити

В Сингапуре двух немцев приговорили к тюрьме и ударам палками за граффити
Фото с сайта news.asiaone.com

Суд Сингапура в четверг, 5 марта, приговорил двух граждан Германии к девяти месяцам лишения свободы, а также телесному наказанию в виде трех ударов палками за граффити. Об этом сообщает BBC News.

22-летний Адреас фон Корре и 21-летний Элтон Хинц были признаны виновными в вандализме и незаконном проникновении. Осужденные признали свою вину.

Согласно материалам дела, в ноябре прошлого года Корре и Хинц проникли в железнодорожное депо и разрисовали вагон поезда. После этого они покинули страну. Однако уже 20 ноября нарушители были задержаны в Куала-Лумпур, Малайзия, после чего их экстрадировали в Сингапур.

Сингапур славится чистотой своих улиц. В городе-государстве действуют суровые законы и наказания даже за такие правонарушения, как вандализм и разбрасывание мусора на улицах.

В Сингапуре статья "вандализм" предусматривает телесное наказание в виде публичного битья палками, а также штраф до $1 500 или лишение свободы сроком до трех лет.

Четыре года назад гражданин Швейцарии был приговорен в Сингапуре к семи месяцам лишения свободы и трем ударам палкой за проникновение в железнодорожное депо и раскрашивание поездов краской.