ПРАВО.ru
Интерправо
20 марта 2015, 17:40

Бывший сосед Джастина Бибера подал на певца в суд за плевок и шумные вечеринки

Бывший сосед Джастина Бибера подал на певца в суд за плевок и шумные вечеринки
Фото с сайта www.apelzin.ru

Бывший сосед канадского певца Джастина Бибера в четверг, 19 марта, подал в американский суд иск против поп-исполнителя за события двухлетней давности. Об этом сообщает Associated Press.

Как передает канал CNN, иск был подан в Высший суд Лос-Анджелеса.

По словам истца Джеффри Шварца, певец плюнул ему в лицо во время спора о недопустимости быстрой езды по улицам города Калабасас, Калифорния, в котором они проживали.

Также Шварц и его супруга пожаловались на то, что Бибер "терроризировал" их семью. В иске говорится, что певец часто устраивал в своем доме шумные вечеринки и вместе с гостями употреблял марихуану, чем, как утверждают истцы, вызвал у семьи "эмоциональный стресс".

Бывший сосед потребовал от Бибера компенсацию за моральный вред в размере $25 000.

Шварц уже не в первый раз судится с поп-исполнителем. В январе 2014 года мужчина подал на Бибера жалобу, в которой утверждалось, что певец забросал его дом яйцами. Сосед также приложил к заявлению видеозапись инцидента. В результате суд признал Бибера виновным в вандализме и приговорил его к двум годам лишения свободы условно, а также штрафу в размере почти $81 000.

В 2014 году Бибер оказался в центре сразу нескольких скандалов. В январе прошлого года он был арестован в Майами за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Летом он подрался с американским актером Орландо Блумом в одном из ресторанов на испанском острове Ибица.