ПРАВО.ru
Интерправо
26 марта 2015, 0:50

В Камбодже арестовали бывшего бизнес-партнера Полонского

В Камбодже арестовали бывшего бизнес-партнера Полонского
Фото с сайта www.kommersant.ru

Власти Камбоджи арестовали бывшего партнера бизнесмена Сергея Полонского – Николая Дорошенко. Об этом в среду, 25 марта, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу предпринимателя.

"В среду полицией Камбоджи после продолжительных поисков и переговоров с родственниками был арестован предприниматель, бывший партнер Полонского по камбоджийским проектам Дорошенко", – говорится в пресс-релизе.

В сообщении указывается, что Дорошенко был арестован по обвинению в присвоении чужого имущества в особо крупных размерах, подделке документов и ряде других преступлений. Согласно камбоджийским законам задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы, Дорошенко, "пользуясь полным доверием Полонского, перевел практически все его имущество на свое имя и отказывался его возвратить".

Агентство отмечает, что ранее Дорошенко обратился в Министерство внутренних дел РФ и сообщил об угрозах со стороны Полонского, с которым его с 2005 по 2012 год связывали общие инвестиционные проекты по благоустройству островов в Камбодже.

Полонский уже несколько лет живет в Камбодже. На родине бизнесмену грозит до 10 лет тюрьмы по обвинениям в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, предприниматель похитил 5,7 млрд рублей у дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля" и еще более 150 млн рублей у дольщиков "Рублевской Ривьеры". Пострадавшими признаны 80 человек.