ПРАВО.ru
Интерправо
7 апреля 2015, 15:50

Суд в Нью-Йорке разрешил американке подать документы на развод через Facebook

Суд в Нью-Йорке разрешил американке подать документы на развод через Facebook
Фото с сайта www.telegraph.co.uk

Высший суд Манхэттена, Нью-Йорк, США, разрешил медсестре Элланоре Байду выслать мужу документы о разводе через социальную сеть Facebook. Об этом сообщает New York Daily News.

Адвокат Байду Эндрю Спинелл сможет отправить ее мужу документы в личном сообщении через социальную сеть. Издание отмечает, что местонахождение супруга женщины Виктора Сена Блад-Дзраку установить не удается.

"Передача документов будет повторяться адвокатом истца ответчику один раз в неделю в течение трех недель или до того момента, как будет подтверждено получение", – заявил судья Мэтью Купер.

Уроженцы Ганы Байду и Блад-Дзраку поженились в 2009 году, проведя гражданскую церемонию бракосочетания. Однако их отношения испортились из-за того, что мужчина отказался провести еще одну церемонию, но уже по ганским традициям.

В связи с этим пара никогда не жила совместно. Блад-Дзраку поддерживал отношения со своей супругой по телефону и через Facebook. По данным издания, мужчина не имеет постоянного места жительства и работы, поэтому передать ему документы о разводе не представляется возможным.

"Мы пробовали все, в том числе нанимали частного детектива, и ничего", – отметил Спиннелл.

Известно, что первое сообщение с документами было отправлено на прошлой неделе, однако ответ до сих пор не был получен.