ПРАВО.ru
Интерправо
17 апреля 2015, 17:50

В США предъявили обвинения почтальону, приземлившемуся на автожире перед зданием Капитолия

В США предъявили обвинения почтальону, приземлившемуся на автожире перед зданием Капитолия
Фото с сайта www.washingtonpost.com

В США сотруднику почтовой службы Дугласу Хьюзу, который приземлился на автожире на лужайку перед зданием Капитолия, предъявлены обвинения. Об этом сообщает Reuters.

После предварительного заседания в суде Вашингтона он был освобожден.

61-летнему почтальону были предъявлены обвинения в незаконной эксплуатации незарегистрированного летательного аппарата и нарушении ограниченного воздушного пространства. В случае если Хьюза признают виновным, ему будет грозить до четырех лет лишения свободы.

Почтальон был арестован в среду, 15 апреля. Мужчину задержали после того, как он посадил свой автожир (винтокрылый летальный аппарат) на лужайку перед зданием Капитолия США. Согласно закону, над Капитолийским холмом действует запрет на частные полеты без предварительного разрешения.

По данным агентства, Хьюз планировал передать членам американского Конгресса письма с призывами к реформам финансирования избирательных кампаний.

Как отмечает ТАСС, стражам порядка заранее было известно о намерениях почтальона сесть на территории Капитолия. Хьюз написал о своих планах в интернете еще в 2013 году. Полицейские ждали его в восточной части Капитолия, где находятся большинство офисных зданий Конгресса. Вместо этого он приземлился в его западной части, где расположена большая, свободная лужайка.