ПРАВО.ru
Интерправо
19 мая 2015, 20:30

В США 170 байкерам предъявлены обвинения после стрельбы в техасском баре

В США 170 байкерам предъявлены обвинения после стрельбы в техасском баре
Фото с сайта cruiseinfo.98y9.com

Власти США предъявили обвинения 170 подозреваемым в причастности к массовой перестрелке в техасском баре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию города Уэйко.

Как ранее передавало агентство, сотрудники правоохранительных органов арестовали 192 предполагаемых участников перестрелки. Ожидалось, что всем им будут предъявлены обвинения в принадлежности к организованным преступным группировкам. Однако позже полиция по неизвестным причинам пересмотрела списки задержанных.

В воскресенье вечером в городе Уэйко в ходе перестрелки между враждующими бандами байкеров девять человек погибли, 18 получили ранения. Стрельба произошла в торговом центре, в баре Twin Peaks, где обычно собирались мотоциклисты.

В местной полиции отметили, что в потасовке приняли участие до пяти байкерских группировок, и эта бойня стала "самым жестоким преступлением" в городе за последние 34 года, передает Интерфакс.

По распоряжению властей Техаса бар Twin Peaks был закрыт не менее чем на неделю в связи с угрозой общественной безопасности.