ПРАВО.ru
Интерправо
21 мая 2015, 15:40

В США почтальону, приземлившемуся на автожире перед зданием Капитолия, грозит 9,5 лет тюрьмы

В США почтальону, приземлившемуся на автожире перед зданием Капитолия, грозит 9,5 лет тюрьмы
Фото с сайта www.huffingtonpost.com

Большое жюри в США в среду, 20 мая, предъявило почтальону Дугласу Хьюзу, который приземлился на автожире на лужайку перед зданием Капитолия, обвинения по шести пунктам. Теперь ему грозит до 9,5 лет лишения свободы. Об этом сообщает Reuters.

По данным Министерства юстиции США, 61-летнему почтальону, в частности, были предъявлены обвинения в незаконной эксплуатации незарегистрированного летательного аппарата и нарушении ограниченного воздушного пространства.

Следствие установило, что Хьюз не имел сертификата пилота. По данным властей, автожир (винтокрылый летальный аппарат), на котором мужчина совершил посадку перед Капитолием, принадлежал ему. Однако, как утверждается в обвинительном заключении, на транспортное средство были несанкционированно нанесены логотип и эмблема почтовой службы.

Инцидент произошел 15 апреля этого года. Мужчину задержали после того, как он посадил свой автожир на лужайку перед зданием Капитолия США. Согласно закону, над Капитолийским холмом действует запрет на частные полеты без предварительного разрешения.

По словам задержанного, он планировал передать членам американского Конгресса письма с призывами к реформам финансирования избирательных кампаний.