ПРАВО.ru
Интерправо
27 мая 2015, 17:07

Суд Милана запретил деятельность онлайн-сервиса для заказа такси Uber

Суд Милана запретил деятельность онлайн-сервиса для заказа такси Uber
Фото с сайта digital.sina.com.hk

Суд Милана (Италия) во вторник, 26 мая, вынес постановление, запрещающее на территории страны деятельность онлайн-сервиса по заказу такси Uber. Об этом сообщает Business Insider.

Этот запрет будет также распространяться на все компании, позволяющие гражданам заниматься частным извозом без специальных лицензий.

Согласно постановлению суда, подобные сервисы нарушают правила конкуренции. Иск против Uber был подан ассоциацией итальянских водителей такси.

Решение суда должно быть исполнено в течение ближайших 15 недель – за этот срок компания должна прекратить свою деятельность на территории Италии или же начать использовать в качестве водителей только таксистов, имеющих официальную лицензию. В противном случае Uber придется заплатить штраф в размере 20 000 евро в сутки.

Uber представляет собой онлайн-сервис компании Uber Technologies для заказа и оплаты такси или частных водителей. В настоящее время услуги Uber Technologies, основанной в 2009 году в Сан-Франциско (США) доступны в десятках городов во всем мире, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее этот сервис был запрещен в нескольких странах мира, включая Испанию, Германию, Нидерланды и Индию.