ПРАВО.ru
Интерправо
23 июня 2015, 16:49

Почтальон, приземлившийся на автожире перед зданием Капитолия, не признал свою вину

Почтальон, приземлившийся на автожире перед зданием Капитолия, не признал свою вину
Фото с сайта www.washingtonpost.com

Американский почтальон Дуглас Хьюз, приземлившийся на автожире на лужайку перед зданием Капитолия, отказался заключить сделку со следствием и не признал свою вину. Об этом сообщает Associated Press.

Хьюз заявил, что его поступок был актом гражданского неповиновения, направленным на привлечение внимания к влиянию крупных капиталов в политике. По словам почтальона, теперь у его дела больше шансов попасть в суд и получить широкую огласку.

Дугласу Хьюзу были предъявлены обвинения в незаконной эксплуатации незарегистрированного летательного аппарата и нарушении ограниченного воздушного пространства. В случае признания вины ему будет грозить до 9,5 года лишения свободы.

Следствие установило, что Хьюз не имел сертификата пилота. По данным властей, автожир (винтокрылый летальный аппарат), на котором мужчина совершил посадку перед Капитолием, принадлежал ему. Однако, как утверждается в обвинительном заключении, на транспортное средство были несанкционированно нанесены логотип и эмблема почтовой службы.

Инцидент произошел 15 апреля этого года. Хьюза задержали после того, как он посадил свой автожир на лужайку перед зданием Капитолия США. Согласно закону, над Капитолийским холмом действует запрет на частные полеты без предварительного разрешения.

По словам задержанного, он планировал передать членам американского Конгресса письма с призывами к реформам финансирования избирательных кампаний.