ПРАВО.ru
Интерправо
10 июля 2015, 17:28

Голливудский актер заключил сделку с агентством, обвинившим его в краже воды у пожарных

Голливудский актер заключил сделку с агентством, обвинившим его в краже воды у пожарных
Фото с сайта www.kino-teatr.ru

В США голливудский актер Томас Селлек заключил предварительное соглашение с агентством Calleguas Municipal Water District, которое обвинило его в краже воды у калифорнийских пожарных. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Calleguas Municipal Water District занимается мониторингом использования пресной воды на территории округа Вентура, Калифорния.

По данным издания, Селлек владеет на юге Калифорнии крупным ранчо, где проживает со своей семьей. В связи с сильной засухой в штате актер решил взять воду из пожарного гидранта для поливки своей земли.

Calleguas Municipal Water District подало иск против Селлека в Высший суд округа Вентура. По словам представителя агентства, подробности заключенной сделки не могут быть обнародованы, пока суд не утвердит ее.

В жалобе утверждалось, что начиная с 2013 года Селлек откачал через гидрант, находящийся в местечке "Тысяча дубов", огромное количество воды, используя для этого грузовик с цистерной. При этом, по словам истцов, многие местные жители видели, как грузовик набирал предназначенную для пожарных воду, которая затем использовалась на ранчо Селлека.

Как отмечает издание, Calleguas Municipal Water District даже наняло специального детектива для слежки за действиями Селлека. Теперь заявители требуют возмещения $22 000, потраченных на услуги агента.

Вопрос устойчивого водоснабжения городов и поселков Калифорнии носит сейчас критический характер из-за беспрецедентной засухи, которая стоит в штате уже четвертый год подряд, уточняет ТАСС. Губернатор Калифорнии издал специальный указ, согласно которому муниципалитеты штата должны на четверть сократить потребление пресной воды.

Актер Томас Селлек известен по телесериалу "Частный детектив Магнум" (Magnum, P.I, 1980 – 1988), за который он получил премию "Эмми" в 1984 году.