ПРАВО.ru
Интерправо
1 октября 2015, 16:09

Суд США обязал Barclays оплатить судебные расходы по делу о манипуляциях со ставками LIBOR

Суд США обязал Barclays оплатить судебные расходы по делу о манипуляциях со ставками LIBOR
фото www.telegraph.co.uk

Окружной суд Манхэттена, Нью-Йорк, США, в среду, 30 сентября, постановил, что британский финансовый конгломерат Barclays должен оплатить судебные расходы трех своих трейдеров, ранее обвиненных в манипуляциях со ставками LIBOR. Об этом сообщает Bloomberg.

Таким образом, отмечает агентство, судья Льюис Каплан отверг ходатайство банка, требовавшего отклонить иск трех трейдеров Алекса Пэбона, Джея Мерчанта и Райана Рейча. Представители Barclays требовали закрыть это дело, поскольку, по их мнению, истцы привели недостаточно доказательств того, что им должны быть возмещены судебные расходы.

Сумма издержек не уточняется.

Ранее Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office) Великобритании предъявил бывшим трейдерам Barclays обвинения в мошенничестве и сговоре с целью манипулирования ставками LIBOR.

По данным ТАСС, расследование манипуляций было начато в 2012 году. Как отмечает агентство, Barclays стал первым банком, который выплатил британским и американским регуляторам штраф в размере около $450 млн в порядке досудебного урегулирования.