ПРАВО.ru
Интерправо
18 декабря 2015, 19:06

Глава МВД Украины Аваков подал в суд на Саакашвили из-за обвинений в коррупции

Глава МВД Украины Аваков подал в суд на Саакашвили из-за обвинений в коррупции
Глава МВД Украины Арсен Аваков Фото с сайта newsprolife.com.ua

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков подал в суд иск о защите чести и достоинства из-за обвинений, высказанных в его адрес губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я подал в суд на господина Саакашвили. Потому что, когда ты говоришь, что человек – вор, отвечай за это", – заявил Аваков в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

По словам министра, аналогичную жалобу против экс-президента Грузии также намерен подать глава правительства Украины Арсений Яценюк.

Конфликт между Саакашвили и Аваковым разгорелся в понедельник, 14 декабря, в ходе заседания Национального совета реформ. Словесная перепалка произошла во время обсуждения приватизации Одесского припортового завода.

Как передает ТАСС, глава МВД задал Саакашвили вопрос относительного его участия в данном процессе. После этого губернатор Одессы назвал министра "вором" и обвинил его в коррупции. В результате спора, сопровождавшегося ненормативной лексикой, Аваков бросил в сторону Саакашвили стакан с водой.

На том же заседании у экс-президента Грузии произошел конфликт с Арсением Яценюком, которого политик также обвинил в воровстве.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, назвал произошедшее позорным инцидентом, передает BBC.