ПРАВО.ru
Интерправо
16 февраля 2016, 21:47

Брат создателя автомобилей Tesla подал иск из-за кражи названия своего ресторана

Брат создателя автомобилей Tesla подал иск из-за кражи названия своего ресторана

Канадско-американский предприниматель и ресторатор Кимбал Маск, младший брат основателя компании Tesla Motors Илона Маска, подал иск против известного шеф-повара Вольфганга Пука, обвинив его в нарушении товарного знака. Об этом сообщает The Financial Times.

Маск направил свою жалобу в Управление по патентам и товарным знакам США. В иске указывается, что предприниматель является владельцем сети ресторанов Kitchen Cafe. Как отмечает истец, бренд The Kitchen был зарегистрирован еще 12 лет назад.

Однако, заявляет Маск, в сентябре 2015 года Пук открыл сеть заведений The Kitchen и The Kitchen Counter. Таким образом, считает бизнесмен, шеф-повар нарушил товарный знак, использовав "идентичное название", чем ввел потребителей в заблуждение.

Вольфганг Пук не ответил на запрос издания о предоставлении комментария.

По данным газеты, в настоящее время на территории США действуют восемь баров и ресторанов под торговой маркой Маска The Kitchen. В 2016 году планируется открытие еще трех заведений. Особенностью ресторанов предпринимателя является то, что его повара готовят блюда только из натуральных продуктов, полученных у местных фермеров и выращенных в экологических чистых регионах.