ПРАВО.ru
Интерправо
17 февраля 2016, 19:04

Бывшему премьер-министру Аргентины предъявлены обвинения в мошенничестве

Бывшему премьер-министру Аргентины предъявлены обвинения в мошенничестве
Фото с сайта wikimedia.org

Суд в Аргентине предъявил бывшему премьер-министру страны Анибалю Фернандесу обвинения в мошенничестве, сообщает Fox News.

Судья Клаудио Бонадио обвинил экс-главу аргентинского правительства по статьям "участие в мошеннической схеме", "злоупотребление властью", а также "невыполнение своих должностных обязанностей".

По данным следствия, Фернандес с целью получения личной выгоды использовал влияние при заключении госзаказов на поставки товаров детям из малообеспеченных семей. Как отмечает ТАСС, контракт был заключен с компаниями, которые ранее не занимались производством детских игрушек и мебели. Кроме того, указанные фирмы предложили цену на товары значительно выше рыночной.

Аналогичные преступления также инкриминируются ряду должностных лиц. Фигуранты этого дела назвали обвинения в свой адрес необоснованными.

Агентство отмечает, что Фернандес уже не первый представитель администрации экс-президента Аргентины Кристины Киршнер, привлеченный к ответственности за противоправные действия. Ранее бывшему вице-президенту Амадо Буду были предъявлены обвинения в коррупции.