ПРАВО.ru
Интерправо
17 марта 2016, 16:05

Barclays сократил число управляющих юрфирм

Barclays сократил число управляющих юрфирм

Один из крупнейших в мире финансовых конгломератов Barclays принял решение сократить список своих управляющих юридических фирм. Как пишет The Lawyer, банк пересмотрит перечень юркомпаний и сформирует их новый состав.

Barclays уже завершил первую фазу "масштабной оптимизации состава юркомпаний", которая началась в конце 2015 года. Завершить процесс планируется к июлю 2016 года.

The Lawyer пишет, что в среду, 16 марта, банк направил ряду юридических фирм запрос об их участии в тендере. Среди компаний, получивших "приглашения" от Barclays, оказались организации так называемого "магического круга" – крупнейших юрфирм Великобритании, в числе которых DLA Piper, Eversheds и Simmons & Simmons.

Издание отмечает, что целью оптимизации штата юрфирм является "улучшение сотрудничества и стимулирование инноваций". В самом Barclays указывают, что в данном случае речь идет о "достижении эффективности, а не о сокращении расходов".

"Мы стремимся построить более глубокие отношения с нашей группой юридических фирм. Более тесные рабочие отношения будут способствовать повышению эффективности для обеих сторон, но важнее улучшить коммерческие инновации. Данный анализ дает реальную возможность для Barclays убедиться в том, что мы имеем группу управляющих юридических фирм, которые помогут нам бороться с трудностями в будущем", – заявил главный юрисконсульт Barclays Боб Хойт.