ПРАВО.ru
Интерправо
22 апреля 2016, 14:59

Вторая после отмены санкций международная юрфирма начала работу в Иране

Вторая после отмены санкций международная юрфирма начала работу в Иране

Международная юридическая фирма – Colibri Law – открыла свой офис в Иране. Как пишет Law Gazette, она стала второй компанией, "вышедшей на иранский рынок" с момента отмены американских санкций.

По данным издания, Colibri Law будет предоставлять в Иране услуги по оказанию консультаций относительно соглашений о совместных предприятиях, вопросов слияния и поглощения компаний, а также торговли. Кроме того, юрфирма будет оказывать поддержку компаниям, желающим инвестировать в иранский бизнес.

Газета отмечает, что подготовка к выходу на рынок в Иране у Colibri Law началась три года назад. В ходе переговоров было решено, что партнером фирмы станет местная юркомпания Gheidi & Associates.

"Иран является крупнейшим рынком постсоветской эпохи, и мы видим бесконечные возможности, особенно в области инфраструктуры, энергетики, промышленных компаний и товаров народного потребления", – заявил партнер Colibri Law Отабек Сулейманов.

Ранее, в феврале 2016 года, свой офис в Тегеране открыла международная юрфирма CMS Hasche Sigle. Она также специализируется на сделках M&A и прямых инвестициях.