ПРАВО.ru
Интерправо
23 мая 2016, 19:53

В силовых структурах США выявлено много преступлений сексуального характера

В силовых структурах США выявлено много преступлений сексуального характера

Американский сенатор Кирстен Джиллибрэнд выявила "тревожную культуру в военном командовании" США, проведя исследование, касающееся преступлений сексуального характера в силовых структурах страны. Об этом сообщает ABC News.

По данным агентства, Джиллибрэнд изучила материалы 329 дел о преступлениях сексуального характера, совершенных американскими военными в 2014 году. Сенатор пришла к выводу, что сложившаяся в вооруженных силах США и воинских формированиях "практика остается повсеместно распространенной и разрушительной".

Джиллибрэнд также раскритиковала кампанию Пентагона, направленную на предотвращение подобных преступлений среди военнослужащих. В Министерстве обороны ранее заявляли, что число нападений на сексуальной почве, совершенных с участием военных, в 2015 году уменьшилось по сравнению с предыдущим годом. Также власти неоднократно заявляли об "успехах, достигнутых за последние годы", говоря, что программа, в частности, помогла жертвам преступлений "более уверенно заявлять о правонарушениях".

В своем докладе сенатор, в частности, указала, что начатая правительством кампания является неэффективной и "является крупномасштабным провалом и укоренившейся культурой, которая защищает обвиняемых и подвергает травле пострадавших".

В Пентагоне заявили, что не будут комментировать опубликованный доклад, пока не изучат его.