ПРАВО.ru
Интерправо
25 мая 2016, 17:00

В Италии за шпионаж арестованы граждане России и Португалии

В Италии за шпионаж арестованы граждане России и Португалии
Фото с сайта www.vesti.ru

В Италии арестованы граждане России и Португалии в рамках дела о передаче конфиденциальной информации иностранной разведке, сообщает европейское правовое агентство Eurojust.

Операция по аресту граждан состоялась в Риме на прошлых выходных при тесной координации португальских и итальянских властей.

Как отмечается в сообщении, "дело касается граждан Португалии и России, подозреваемых в получении вознаграждения за передачу конфиденциальной информации иностранной разведывательной службе".

Расследование о шпионаже, нарушении гостайны и отмыванию денег проводилось Центральным уголовным розыском Португалии. В дополнение к арестам были произведены обыски и изъятие доказательств в Португалии.

Отмечается, что "двое подозреваемых были арестованы и помещены под стражу во исполнение двух европейских ордеров на арест и предстали перед компетентными итальянскими властями".

Как сообщало Право.ru, суд Мюнхена приговорил бывшего агента разведслужб Германии к восьми годам тюрьмы за шпионаж в пользу США и России.