ПРАВО.ru
Интерправо
26 мая 2016, 19:20

Британская Osborne Clarke переводит своих сотрудников на "гибкую работу"

Британская Osborne Clarke переводит своих сотрудников на "гибкую работу"
Фото с сайта mguu.ru

Международная юридическая фирма Osborne Clarke, базирующаяся в Лондоне (Великобритания) присоединится к растущему числу юркомпаний, которые решили перевести своих сотрудников на так называемую "гибкую" работу. Об этом сообщает Law Gazette.

В Osborne Clarke хотят избежать стандартной офисной планировки, где люди сидят за переполненными бумагами столами. Вместо этого руководство юрфирмы предлагает работать в "свободно распределенных местах", что, по мнению авторов этой инициативы, будет способствовать более сплоченному и интерактивную взаимодействию работников. Таким образом, в юрфирме уже избавились от большого количества офисных столов, добавив более комфортную комнатную мебель.

В рамках этих нововведений, отмечает издание, сотрудники также смогут работать из других мест помимо офиса, например, из дома или парка.

Управляющий партнер Osborne Clarke Рэй Берг заявил, что этот подход является "эволюцией в рабочем стиле", добавив, что компания уже имеет ряд офисов с "открытой планировкой и гибкой политикой работы".

Ранее Право.Ru писало, что ирландская юрфирма William Fry решила запустить пилотную программу, в рамках которой планируется переводить юристов на удаленную работу. Согласно идее руководства, ряд квалифицированных адвокатов будут работать удаленно один день в неделю.