ПРАВО.ru
Интерправо
15 июня 2016, 11:35

Задержанных во Франции российских журналистов отпустили

Задержанных во Франции российских журналистов отпустили
Фото с сайта expres.ua

Семерых российских журналистов, задержанных полицией в Лилле, уже отпустили. Накануне также стало известно об аресте россиян, прибывших во Францию, чтобы поболеть за сборную в рамках Евро-2016.

Этим утром СМИ сообщили о том, что полицейские взяли в оцепенение группу журналистов, прогуливавшихся по городу, где сегодня в рамках чемпионата Европы состоится матч между сборными России и Словакии. Спустя 20 минут, после проверки аккредитации, они были отпущены, передает Сhampionat.com.

На сайте газеты "Известия" отмечалось, что в составе задержанной жандармами группы журналистов находится корреспондент издания Кирилл Планкин, который снимал нападение английских и валлийских болельщиков на российских фанатов.

Стоит отметить, что вчера, 14 июня, в Марселе из-за смерти англичанина на матче Евро-2016 на сутки были арестованы 43 российских болельщика. Кроме того, УЕФА открыл дисциплинарное дело против Российского футбольного союза из-за поведения последних на матче между Англией и Россией, который состоялся 11 июня и закончился со счетом 1:1.