ПРАВО.ru
Интерправо
30 июня 2016, 20:53

JPMorgan выиграл суд из-за манипулирования рынком драгметаллов

JPMorgan выиграл суд из-за манипулирования рынком драгметаллов
Фото с сайта dealbook.nytimes.com

Финансовый конгломерат JPMorgan Chase выиграл судебное разбирательство с трейдерами, которые обвиняли банк в манипулировании ставками на рынке драгметаллов. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, трейдеры обвинили банк в том, что в период с 2010 по 2011 год он размещал на торговых площадках ложную информацию о ставках, таким образом вводя игроков на рынке серебра в заблуждение. Истцы утверждали, что из-за этого они понесли серьезные убытки.

Окружной судья Пол Энгельмайер, в свою очередь, решил, что истцы не предоставили достаточных доказательств того, что JPMorgan размещал информацию о "неоправданных" ставках или манипулировал рынком.

Представитель банка заявил, что в JPMorgan удовлетворены постановлением суда.

JPMorgan ранее уже становился фигурантом расследования аналогичных нарушений. В 2015 году американские регуляторы заподозрили 10 мировых банков, в том числе Barclays Plc, JPMorgan Chase и Deutsche Bank AG в манипулировании ценами на драгоценные металлы.

Аналогичное расследование в сентябре 2015 года инициировали власти Швейцарии, которые начали проверки в двух швейцарских банках – UBS Group и Julius Baer, а также пяти зарубежных финансовых организациях – Deutsche Bank, HSBC, Barclays, Morgan Stanley и Mitsui.