ПРАВО.ru
Интерправо
2 августа 2016, 21:07

Британская юрфирма подверглась угрозам за услуги для мусульманских семей

Британская юрфирма подверглась угрозам за услуги для мусульманских семей
Фото с сайта atblog.ru

Юридическая фирма из Манчестера (Великобритания) Carter Law Solicitors заявила, что стала получать угрозы после того, как начала рекламировать свои услуги для мусульманских семей. Об этом сообщает Law Gazette.

По данным издания, в июле этого года Carter Law Solicitors разместила в соцсети Facebook рекламу, в которой говорилось о том, что юрфирма предлагает услуги по семейному праву для мусульманских семей, в частности, касающиеся брачных договоров и разводов. Компания подчеркивала, что предоставляет консультации и помощь в соответствии с законами шариата. При этом в юрфирме отмечали, что их работа "не имеет религиозной принадлежности", а просто отвечает потребностям клиентов-мусульман. 

Газета пишет, что изначально реклама компании была рассчитана на небольшую аудиторию, однако впоследствии сотрудники Carter Law Solicitors начали получать угрозы со стороны пользователей социальной сети. Один из комментаторов написал: "В Великобритании действует только один закон, соблюдайте его или уезжайте (из страны)". Некоторые из пользователей Facebook также называли представителей юрфирмы "предателями".

В самой Carter Law Solicitors заявили, что шокированы "расистскими и исламофобским комментариями". "Carter Law Solicitors верит в равенство для всех наших сотрудников и клиентов, вне зависимости от этнической принадлежности или религиозных убеждений. Это позор, что не все разделяют нашу точку зрения", - говорится в заявлении компании.

Издание отмечает, что вопрос о толерантности и неприязни на национальной почве встал особенно остро после того, как британцы проголосовали за выход Соединенного Королевства из состава Европейского союза.