ПРАВО.ru
Интерправо
9 августа 2016, 13:28

Трамп пообещал провести в США "налоговую революцию"

Трамп пообещал провести в США "налоговую революцию"

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал в случае победы на выборах провести крупнейшую со времен президента Рональда Рейгана "налоговую революцию". Об этом миллиардер заявил во время выступления в Детройте, где он озвучил свою экономическую программу.

"Сокращение налогов будет одним из основных элементов экономического плана. Вся наша политика должна быть направлена на сохранение рабочих мест и на накопление богатства в США", – заявил он. По словам кандидата в президенты, налоги будут сокращены с 35% до 15%. Трамп также пообещал, что американские компании, которые захотят вернуть в страну капиталы из-за границы, должны буду заплатить одноразовый налог в 10%.

Кроме того, миллиардер заявил, что в случае его избрания президентом США выйдут из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП). "Только представьте, сколько рабочих мест в автомобильной промышленности будет потеряно, если будет принято ТТП. Поэтому я объявил, что мы откажемся от соглашения до того, как оно будет принято", – заявил Трамп.

Кандидат в президенты также пообещал крупные перемены в энергетическом секторе, в котором он также планирует сократить налоги. "Администрация Трампа организует энергетическую революцию, которая принесет новое большое богатство в нашу страну", – заявил политик.