ПРАВО.ru
Интерправо
22 августа 2016, 17:56

JP Morgan получит $645 млн для урегулирования спора из-за Washington Mutual

JP Morgan получит $645 млн для урегулирования спора из-за Washington Mutual
Фото с сайта dealbook.nytimes.com

Один из крупнейших американских банков JP Morgan урегулировал конфликт с Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC) и Deutsche Bank из-за активов банковского холдинга Washington Mutual. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, претензии JP Morgan связаны с продажей финансовых операций Washington Mutual банку во время финансового кризиса 2008 года. В рамках достигнутой договоренности, кредитная организация получит $645 млн из поступлений с недвижимости холдинга. Кроме того, в JP Morgan заявили, что откажутся от претензий в размере более $1 млрд в связи с покупкой WaMu.

В заявлении банка также подчеркивается, что теперь сделка должна быть одобрена судом США. Агентство отмечает, что соглашение положит конец четырем искам, участниками которых являются JP Morgan и FDIC. Стороны не смогли договориться о том, кто должен отвечать за убытки, связанные с крахом WaMu.

Вместе с тем, отмечает Reuters, Deutsche Bank намерен выдвинуть новые претензии в отношении поступлений с недвижимости холдинга. Ранее немецкий банк подал иск на $10 млрд к JPMorgan и FDIC из-за убытков, вызванных последствиями ипотечного андеррайтинга Washington Mutual.