ПРАВО.ru
Интерправо
24 августа 2016, 20:50

В Британии юриста отстранили от должности за подделку электронных писем клиента

В Британии юриста отстранили от должности за подделку электронных писем клиента
Фото с сайта sibnovosti.ru

Сотрудник британской юрфирмы Morecrofts Грэм Борли оштрафован за то, что он отправлял от имени своего клиента электронные письма. Об этом сообщает Law Gazette.

По данным издания, Управление по регулированию деятельности солиситоров (SRA) оштрафовало Борли на 8850 фунтов стерлингов (около $11 600), 1350 фунтов ($1700) из которых он должен выплатить в качестве возмещения издержек. Кроме того, регулятор вынес ему выговор и запретил в дальнейшем заниматься юридической практикой без соответствующего разрешения.

Согласно материалам дела, Борли работал в отделе недвижимости в Morecrofts с июня 2009 по ноябрь 2014 года. Регулятор установил, что юрист подделал два электронных письма, которые были якобы отправлены от имени его клиента. В сообщениях, в частности, содержалось указание использовать принадлежащие заявителю денежные средства. При этом, говорится в заявлении ведомства, эти деньги должны были быть направлены на цели, не связанные с обращением клиента. SRA указывает, что Борли пытался всячески скрыть свои незаконные действия и вводил партнеров юрфирмы в заблуждение.

В Morecrofts заявили, что в юрфирме действуют очень жесткие стандарты поведения и работы юристов, что позволило руководству компании "немедленно выявить нарушения, допущенные Борли, и сообщить о них в SRA".