ПРАВО.ru
Интерправо
30 сентября 2016, 19:32

Юрфирмы США нанимают представителей разных профессий для повышения эффективности

Юрфирмы США нанимают представителей разных профессий для повышения эффективности
Фото с сайта mguu.ru

Юридические фирмы США начали нанимать на работу не только юристов, но и представителей других профессий, чтобы повысить эффективность работы. Об этом сообщает Legal Intelligencer.

По данным издания, некоторые американские фирмы стали принимать на работу так называемых "специалистов по контенту", имеющих более глубокие знания и опыт в области, с которой связана деятельность той или иной юридической компании.

Например, Saxton & Stump в Пенсильвании, специализирующаяся на здравоохранительном праве, начала работать с врачами, медсестрами и другими специалистами в области медицины. Недавно юрфирма наняла психолога, который должен определять эмоциональное состояние сотрудников.

"Когда вы помещаете этих отраслевых экспертов в одну комнату с нашими адвокатами, вы создаете лучший результат, лучший продукт", – считает генеральный директор Saxton & Stump Джеймс Сакстон.

Кроме того, отмечает издание, американская McNees Wallace & Nurick ранее наняла специалистов по земельной планировке, а также инженеров, которые теперь будут работать в отделах недвижимости и энергетики. "Когда вы, например, закупаете электроэнергию или природный газ, или когда вы изучаете карты и чертежи по землеустройству, образование юриста вам не нужно. Очевидно, что юристы только контролируют и осуществляют надзор за этой работой", – заявил руководитель McNees Wallace & Nurick Дэвид Клэппингер.

Издание отмечает, что опыт приема на работу в юрфирмы представителей не юридической профессии не является новым. Однако Legal Intelligencer подчеркивает, что раньше такая практика использовалась только в области "патентного права или политического лоббирования".