ПРАВО.ru
Интерправо
6 октября 2016, 19:57

Slater & Gordon уволит 640 своих сотрудников в Британии

Slater & Gordon уволит 640 своих сотрудников в Британии
Фото с сайта www.smh.com.au

Австралийская юрфирма Slater & Gordon приняла решение сократить численность своего персонала в подразделениях Великобритании на 16%. Об этом сообщает Law Society Gazette.

По данным издания, таким образом, в Соединенном Королевстве общее количество сотрудников Slater & Gordon уменьшится на 640 человек – с 3950 до 3310. Кроме того, предполагается, что из 28 действующих британских филиалов компании три будут закрыты. В частности, в юрфирме сообщили, что сокращение коснется "дублирующих должностей". Вместе с тем представитель компании отметила, что в дальнейшем планируется привлечение новых специалистов в области семейного и корпоративного права.

В настоящее время Slater & Gordon проводит масштабную реструктуризацию своего бизнеса. Ожидается, что процесс закрытия филиалов и реорганизации штата будет завершен в I квартале 2017 года. Издание отмечает, что об указанных изменениях стало известно только сейчас, поскольку ранее юрфирма не раскрывала информацию о готовящихся сокращениях.

Процесс реорганизации в компании начался после того, как стало известно, что Slater & Gordon готовится к убыткам в 1 млрд австралийских долларов ($760 млн) (см. "Австралийская Slater & Gordon анонсировала убытки на $760 млн"). Такие потери юрфирмы связаны прежде всего с неудачной сделкой по приобретению британской технологической и аутсорсинговой компании Quindell.

В 2015 году юрфирма купила Quindell за 677 млн фунтов стерлингов ($925 млн), что позволило Slater & Gordon стать одной из крупнейших в Соединенном Королевстве юридических компаний, оказывающих услуги в области страхования. Однако вскоре после заключения сделки возникли проблемы, которые привели к многомиллионным убыткам. Управление по финансовым преступлениям Великобритании и Служба по борьбе с крупными финансовыми махинациями тогда заподозрили Quindell в намереном завышении показателей прибыли за 2014 год.

В сентябре этого года стало известно, что Slater & Gordon планирует подать в суд на Quindell из-за убыточной сделки (см. "Австралийская Slater & Gordon подает в суд из-за провальной сделки с Quindell").