ПРАВО.ru
Интерправо
1 июля 2013, 20:28

Судья, изучив Twitter американского рэпера, предписала ему брать уроки этикета

Судья, изучив Twitter американского рэпера, предписала ему брать уроки этикета
Фото с сайта www.celebritynetworth.com

Судья из Филадельфии Джэнис Бринкли постановила, что рэпер Мик Милл обязан будет пройти курсы этикета. Судья посчитала, что музыкант должен повысить культуру пользования соцсетями и посоветовала ему брать уроки у местной радиоведущей, сообщает CNET.

По словам судьи Бринкли, Милл, у которого более 2,5 млн читателей в сети Twitter, опубликовывал свои лаконичные и не всегда культурно выглядящие "твиты" "в надежде на мгновенное одобрение", но судье не понравилась их формулировка и содержание.

На слушаниях судья заявила, что в своих записях рэпер якобы побуждал читателей угрожать его инспектору, осуществляющему надзор за ним в связи с условным освобождением из-за обвинений в употреблении наркотиков и хранении оружия. Судья сообщила, что рэпер даже свой родной город называет "Килладельфией" (от англ. "kill" — убивать).

Поэтому рэпер в обязательном порядке должен будет взять уроки этикета для "коррекции" речи и формулирования фраз у Дайяны Уильямс, местной радиоведущей. Реакция последней пока неизвестна, однако, как пишет издание, в Twitter у нее всего 749 читателей.