ПРАВО.ru
Интерправо
3 июля 2013, 19:01

Американская учительница была арестована сразу после того, как родила от ученика

Американская учительница была арестована сразу после того, как родила от ученика
Фото с сайта losangeles.cbslocal.com

28-летняя школьная учительница из г. Редлендс, штат Калифорния, обвиняется в интимных отношениях с несовершеннолетним учеником школы, который стал отцом ее ребенка, сообщает CBS Los Angeles.

В понедельник после допроса в доме обвиняемой полиция арестовала Лору Элизабет Уайтхерст, учительницу старших классов школы Citrus Valley High School, где она была в том числе куратором 17-летнего подростка, имя которого не называется. Сексуальные отношения, предположительно, начались прошлым летом, когда подростку было еще 16 лет, и продолжались почти в течение года. По мнению полиции, любовники встречались дома у учительницы.

Мать подростка сообщила об этих отношениях администрации школы, которая, в свою очередь, и обратилась в полицию. Уайтхерст, которая родила ребенка 18 июня, была арестована за противозаконные половые сношения с подростком, а потом отпущена под залог в $25 000.

Представители объединенного школьного округа г. Редлендс выступили с заявлением о том, что "не так давно им стало известно о происходящем, и они немедленно сообщили об этом полиции и отправили учительницу в отпуск". Родители учеников никак не могли поверить в произошедшее, и напомнили, что "детей надо защищать, а не портить и развращать".

Сотрудники полиции продолжают расследование.