ПРАВО.ru
Интерправо
9 июля 2013, 18:30

Слепой от рождения американец открыл адвокатское бюро

Слепой от рождения американец открыл адвокатское бюро
Фото с сайта www.post-gazette.com

Слепой от рождения житель города Маунт-Лебанон (штат Пенсильвания, США) открыл адвокатское бюро. Как пишет Pittsburgh Post-Gazette, названное в честь основателя "Адвокатское бюро Пола Салливана-мл." (Law Office of Paul R. Sullivan Jr.) специализируется на трудовом законодательстве.

"С первого взгляда, Пол Салливан – обычный адвокат, — пишет издание, — в его офисе стоит стол из красного дерева, а на стене висит документ о юридической степени. Однако, присмотревшись внимательнее, можно обнаружить крючок в стене для крепления поводка собаки-поводыря по кличке Браво и специальное ПО на компьютере для обработки произнесенных вслух текстов".

Незрячий от рождения 30-летний Салливан окончил юридическую школу Beasley Университета Темпл в Филадельфии (Пенсильвания) в 2008 г. В течение четырех лет он искал работу адвоката, получая финансовую поддержку от своей музыкальной группы: гитарного дуэта Blind Drunk ("Мертвецки пьяный" или, если дословно — "Пьяный до слепоты"). По словам Салливана, людям с таким нарушением зрения, как у него, скорее откажут в работе, объяснив это кризисом экономики и массовыми сокращениями в юридических фирмах, что чисто внешне кажется вполне логичным.

Салливан переехал с собакой-поводырем к своей невесте Кэтлин Миллер в Питтсбург в августе 2012 г. Тогда он решил начать работать в области права: заняться случаями дискриминации в сфере занятости, необоснованными отказами увеличить заработную плату, спорами по контрактам и апелляциями по поводу компенсаций по безработице.

Салливан снял офис, купил необходимую компьютерную технику и создал веб-сайт, однако, пока остается нерешенной одна проблема – поиск клиентов: до сих пор Салливан лишь дает личные консультации, но формально ни одно дело не вел. Однако он старается посещать все мероприятия, где собираются юристы и адвокаты. Некоторые из них даже стали направлять своих клиентов именно к Салливану, если те обращаются по вопросам трудового права.