ПРАВО.ru
Интерправо
2 сентября 2013, 17:38

Швейцарский адвокат в качестве залога расплатится с судом Нью-Йорка картиной "Козий пастух"

Швейцарский адвокат в качестве залога расплатится с судом Нью-Йорка картиной "Козий пастух"
Фото с сайта blog.legalbistro.com

В Нью-Йорке, США, швейцарский адвокат Эдгар Пальтзер, обвиняемый в оказании помощи американским клиентам в уклонении от налогов, предложил в качестве залога за свое освобождение полотно XIX века стоимостью до $500 000, сообщает The Local. Пальтзер находится под арестом с апреля текущего года.

Пальтзер предоставил картину живописца Шарля-Франсуа Добиньи "Козий пастух" (La gardeuse de chevres), чтобы оплатить часть своего залога в $2 млн в Нью-Йорке, где он был задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

Условия освобождения обвиняемого под залог позволят адвокату покинуть Соединенные Штаты и вернуться в Швейцарию, как только он найдет способ передать суду картину. Это полотно было оценено независимым экспертом в сумму от $450 000 до $500 000.

Пальтзер полностью признал свою вину в мошенничестве и согласился сотрудничать с властями, чтобы смягчить приговор. Условием его освобождения под залог станет также письменное обещание, что он не будет оспаривать в судебном порядке запрос на его экстрадицию в США.