ПРАВО.ru
Интерправо
10 сентября 2013, 12:14

В Лондоне арестованы "домушники", пробравшиеся в Букингемский дворец

В Лондоне арестованы "домушники", пробравшиеся в Букингемский дворец
Фото с сайта walking.about.com

В Лондоне полиция задержала двух мужчин, которые незаконно вторглись в резиденцию Королевы Елизаветы II, сообщает The Guardian.

По данным полиции, один из мужчин перелез через забор и проник в Букингемский дворец. Его задержали ночью 7 сентября в одной из комнат, которые обычно открыты для общественности в течение дня. Он был арестован за "кражу со взломом и нанесения ущерба собственности". Второго поймали с внешней стороны дворца и также арестовали по подозрению в попытке кражи со взломом.

Как сообщает издание, членов королевской семьи в это время в резиденции не было. Сейчас во дворце проходит масштабная проверка безопасности. Представители королевской резиденции пока никак не комментируют произошедшее.

Подобный инцидент уже произошел в 1982 году. Тогда 31-летний Майкл Фаган, безработный отец четырех детей, проник в здание по водосточной трубе, а затем пробрался в комнату королевы. Он попросил у Елизаветы II сигарету, после чего она смогла вызвать лакеев, которые удерживали Фагана до приезда полиции.