ПРАВО.ru
Интерправо
10 сентября 2013, 15:43

Циммерман, оправданный в деле об убийстве подростка, задержан по подозрению в нападении на жену

Циммерман, оправданный в деле об убийстве подростка, задержан по подозрению в нападении на жену
Фото EPA

Джордж Циммерман, оправданный по делу об убийстве безоружного чернокожего подростка Трейвона Мартина, вновь задержан полицией Флориды, после того, как он угрожал пистолетом своей жене, сообщает BBC News.

Шелли Циммерман вызвала полицию, заявив, что ее супруг, с которым она начала разводиться на прошлой неделе, угрожал ей пистолетом, а также ударил ее отца кулаком. Сам Циммерман утверждает, что у него с женой произошла размолвка, и отрицает какие-либо противоправные действия. Полиция доставила его в участок и допросила, но против экс-дружинника не было выдвинуто никаких обвинений.

На прошлой неделе Шелли Циммерман подала на развод. Ранее в августе она признала свою вину в даче ложных показаний относительно реальных доходов их семьи.

26 февраля 2012 года патрульный волонтер Джордж Циммерман застрелил безоружного темнокожего подростка Трейвона Мартина. Сам он утверждал, что действовал в целях самообороны. 13 июля суд присяжных Сэнфорда, Флорида, полностью оправдал его. Вердикт, вынесенный Циммерману, вызвал волну протестов по всей стране.