ПРАВО.ru
Интерправо
18 сентября 2013, 18:05

Племянница вице-президента США была задержана после нападения на полицейских

Племянница вице-президента США была задержана после нападения на полицейских
Джо Байден Фото с сайта community.livejournal.com

Племянницу вице-президента США Джо Байдена — Каролин — задержали 17 сентября в Нью-Йорке за нападение на сотрудников полиции, сообщает New York Post.

26-летняя Каролин Байден была арестована в съемной квартире в Нью-Йорке. Полиция приехала после звонка с жалобами на громкие крики, доносящиеся из квартиры девушки. Как выяснилось позже, Каролин поссорилась со своей соседкой из-за $3 500, которые племянница политика не выплатила за аренду. По словам очевидцев, Каролин вела себя очень агрессивно, когда по вызову прибыли стражи порядка. Девушка кричала, ругалась и даже набросилась на сотрудницу правоохранительных органов.

После того как Байден привезли в полицейский участок, она пожаловалась на плохое самочувствие, и ее отвезли в больницу.

Племяннице вице-президента предъявлены обвинения в препятствовании работе полиции, сопротивлении при аресте и агрессивном поведении. Девушку отпустили под залог. Теперь она должна будет появиться в суде в конце октября.

Каролина Байден работает в одной из арт-галерей Нью-Йорка. Ранее Каролин ранее уже задерживали за административные нарушения. Вице-президент Джо Байден никак не прокомментировал произошедшее.