ПРАВО.ru
Интерправо
18 сентября 2013, 18:51

Американка, убившая своих детей в Диснейленде, попросила приговорить ее к смертной казни

Американка, убившая своих детей в Диснейленде, попросила приговорить ее к смертной казни

В США 42-летняя Мэрилин Эдж, обвиняемая в убийстве своего 13-летнего сына и 9-летней дочери, страдающей аутизмом, попросила судью приговорить ее к смертной казни, сообщает Fox News.

Когда судья округа Орэндж Каунти, Калифорния, спросил подсудимую, хочет ли она, чтобы слушания отложили до 25 октября, Эдж ответила, — "только если вы обещаете мне смертную казнь". По закону, женщина может быть приговорена к смертной казни, в том случае, если ее признают виновной.

Полиция узнала о трагедии, когда Эдж была доставлена в больницу после автомобильной аварии. Женщина пыталась покончить с собой, намеренно попав в ДТП, а когда спасатели попытались вытащить ее из машины, начала душить себя электрическим шнуром. В больнице женщина рассказала полицейским, о том, что произошло, и назвала адрес отеля, где вскоре были найдены тела ее детей.

Трагедия произошла, когда Эдж вместе с детьми была в Диснейленде в Калифорнии. По данным следствия, женщина отравила своего сына Джейлен и дочь Фэйт в номере в отеле. Суд уже оценил эти обстоятельства как отягчающие.

В 2007 году подсудимая развелась со своим мужем. В 2009 году она получила полную опеку над детьми, но затем, по решению суда, отец также получил это право. Однако 11 сентября Эдж лишили возможности заботиться о сыне и дочери из-за того, что суд признал отношения женщины с детьми и бывшим супругом "отчужденными". В воскресенье она должна была привезти детей к бывшему мужу.