ПРАВО.ru
Интерправо
25 сентября 2013, 17:35

64-летнему юристу из США предъявлены обвинения в ограблении банка и покушении на полицейского

64-летнему юристу из США предъявлены обвинения в ограблении банка и покушении на полицейского
Фото с сайта moscow-live.ru

64-летнему юристу из Сент-Луиса, США, предъявлено обвинение в нападении на стража порядка и ограблении банка, пишет St.Louis Post-Dispatch.

Уоррену Гладдерсу, который занят в юридической сфере, однако точное место работы журналистам не известно, предъявлены обвинения в нападении на сотрудника правоохранительных органов, ограблении первой степени и незаконном хранении огнестрельного оружия (обреза). Залог за его освобождение назначен в размере $500 000.

По официальным данным, 64-летний Уоррен Гладдерс утром в минувшую пятницу пришел в First Bank of Dutzow, достал обрез и потребовал, чтобы его отвели в банковское хранилище. Там он заставил кассиров выдать ему все купюры номиналом $100 и $50, угрожая убить всех, если что-то пойдет не так. Затем мужчина положил деньги в сумку и убежал. Жена одного из клиентов банка, ожидавшая в машине, видела, как грабитель выходит из здания. Она вызвала полицию и описала преступника и его автомобиль.

Полиция задержала Гладдерса на шоссе неподалеку. Когда его попытались вытащить из машины, он открыл огонь. В перестрелке с офицером полиции преступник был ранен в обе ноги. Мужчина был госпитализирован в субботу. Полицейский же не пострадал только благодаря бронежилету: пуля попала ем прямо в грудь.

За свои 64 года кроме штрафов за нарушение дорожного движения Гладдерс никогда не привлекался к ответственности.