ПРАВО.ru
Интерправо
8 октября 2013, 22:05

Суд США не разрешил девушке выйти замуж за молодого человека, находящегося в вегетативном состоянии

Суд США не разрешил девушке выйти замуж за молодого человека, находящегося в вегетативном состоянии

Судья Лиза Фабиано из Иллинойса, США, постановила, что мужчина, у которого частично поврежден мозг, не может жениться, так как он не в состоянии произнести согласие на бракосочетание, передает ABA Journal.

Согласно судебным документам, Джон Моррис находится в вегетативном состоянии после серьезной черепно-мозговой травмы, полученной в 2009 году. Моррис живет вместе со своей девушкой Колетт Пурифой, которая круглосуточно ухаживает за ним. У пары есть общий ребенок, а также дети от предыдущих отношений. Вместе они являются владельцами дома, в котором живут. Около трех лет назад девушке пришлось стать законным опекуном для своего молодого человека.

По словам Пурифой, Моррис сделал ей предложение, однако они так и не успели пожениться. Судья Фабиано говорит, что не сомневается в чувствах возлюбленных друг к другу, однако закон штата требует, чтобы жених самостоятельно дал согласие. Судья добавила, что нет такого положения, который разрешил бы опекуну говорить "согласен" от имени своего подопечного.

Ранее в округе Виннебаго, Иллинойс, паре отказали в регистрации брака, ссылаясь на правила, требующие подписания заявки на бракосочетание от обоих лиц.