ПРАВО.ru
Интерправо
18 октября 2013, 11:41

В Вашингтоне легализована продажа марихуаны

В Вашингтоне легализована продажа марихуаны
Фото с сайта parkp.ru

Вашингтон стал вторым американским штатом после Колорадо, легализовавшим продажу марихуаны не только в лечебных целях, передает USA Today. Соответствующие правила были утверждены в среду 16 октября.

Сообщается, что власти штата планируют выдать до 334 лицензий на открытие точек, торгующий марихуаной. Как пишет Jurist, будет установлен высокий налог на продажу препаратов, содержащих этот наркотик, что принесет штату доход в сотни миллионов долларов. При этом общий годовой объем производства продукта будет ограничен.

Известно, что заявки на открытие специализированных магазинов будут приниматься с ноября. А сами продажи планируется начать в середине следующего года.

Ранее, в августе 2013 года, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи вернул на рассмотрение законопроект, согласно которому марихуана стала бы более доступной. В том же месяце губернатор Иллинойса Пэт Куинн подписал законопроект, легализующий каннабис в лечебных целях. Таким образом Иллинойс стал 21-м американским штатом, принявшим подобный закон.