ПРАВО.ru
Интерправо
5 ноября 2013, 22:25

Лидера движения против легализации однополых браков во Франции выселяют из дома по решению суда

Лидера движения против легализации однополых браков во Франции выселяют из дома по решению суда
Фото с сайта lenta.ru

Окружной суд Парижа, Франция, поддержал решение городских властей о выселении из муниципального жилья 51-летней Виржинии Телен, являющейся одним из организаторов движения против легализации однополых браков, передает французское издание Figaro.

Столичное управление недвижимостью приняло решение выселить Телен (известную также под псевдонимом Фрижид Баржо) и ее супруга из дуплекса площадью в 173 кв. м в XV округе Парижа. Супругов обвинили в коммерческой деятельности на жилплощади и субаренде социального жилья, что считается нарушением закона. После этого женщина обратилась в суд, однако он не поддержал ее.

Телен назвала решение суда политически мотивированным. Сообщается, что митинг в поддержку бывшего лидера протестного движения против однополых браков состоялся на прошлой неделе. Вторая демонстрация намечена на 17 ноября.

Легализация однополых браков была одним из предвыборных общений президента Франсуа Олланда. Решение узаконить пары геев и лесбиянок, а также предоставить им право усыновлять и воспитывать детей, привело к массовым акциям протеста. Однако несмотря на недовольство общественности, закон, разрешающий однополые браки, был все же принят.