ПРАВО.ru
Интерправо
2 декабря 2013, 18:17

Американец подал в суд на бывшую жену, обвинив ее в тайных инвестициях в Twitter

Американец подал в суд на бывшую жену, обвинив ее в тайных инвестициях в Twitter
Фото с сайта nypost.com

Житель Нью-Йорка подал в суд на свою бывшую жену, обвинив ее в том, что она в тайне от него делала многомиллионные инвестиции в Twitter, когда они были женаты, пишет New York Post.

47-летний Стюарт Страмвассер утверждает, что его жена — 46-летняя Дженнифер Джонсон — под предлогом поездки к брату тайно отправилась в Сан-Франциско, чтобы встретиться со своим бывшим мужем — экс-коллегой сооснователя Twitter Джека Дорси. В своем иске Страмвассер утверждает, что его жена после этого инвестировала в компанию социальных медиа от $10 до $50 млн.

О деятельности своей бывшей супруги он узнал из социальной сети LinkedIn. Страмвассер случайно наткнулся на страницу Джонсон, которая в своем профиле написала, что она является "инвестором Twitter".

В иске мужчина также говорит, что после развода в 2006 году бывшая жена буквально "доила" его, и в течение года после их расставания ему пришлось выплатить $43 000 в качестве алиментов детям, которых пара вместе воспитывала. Страмвассер ежемесячно перечисляет $2465 бывшей жене, что, по его словам, в три раза превышает сумму, установленную законом.

Страмвассер утверждает, что деньги, которые его экс-супруга инвестировала в бизнес, были частью семейного бюджета. Теперь он требует, чтобы Джосон вернула ему ту сумму, которую он выплатил в качестве алиментов.

Сама Дженнифер Джонсон заявила, что ее бывший муж "не в своем уме", и назвала обвинения против нее "нелепыми".