ПРАВО.ru
Интерправо
4 декабря 2013, 14:09

В США судят мошенницу, получившую $480 000, выдав себя за жертву теракта в Бостоне

В США судят мошенницу, получившую $480 000, выдав себя за жертву теракта в Бостоне
Фото с сайта boston.cbslocal.com

Женщина, обманувшая фонд поддержки жертв теракта во время бостонского марафона почти на полмиллиона долларов, предстанет перед судом Нью-Йорка, США, передает CBS.

По данным следствия, 26-летняя Аудрэ Гауз обманным путем получила от Единого фонда поддержки жертв теракта во время марафона в Бостоне чек на сумму в $480 000. Женщина подделала документы, согласно которым она прошла лечение в медицинских центрах в Бостоне и Олбани. По фальшивым справкам выходило, что Гауз получила черепно-мозговую травму в результате взрыва.

Женщина, как полагают правоохранители, могла даже не находиться в Бостоне во время теракта. Сотрудники городских больниц отрицают, что оказывали ей медицинскую помощь.

Согласно информации прокуратуры, обвиняемая потратила $337 500 от всей суммы на новый дом.

Сама Гауз не признала себя виновной по предъявленным ей обвинениям. Теперь она предстанет перед Высшим судом Саффолка в среду, 4 декабря.

15 апреля этого года на финише спортивного марафона в Бостоне прогремел взрыв. Трагедия унесла жизни трех человек, 264 были ранены. Главными подозреваемыми в осуществлении теракта стали братья Царнаевы. Старший — Тамерлан — был убит во время перестрелки с полицейскими, младшего — Джохара — удалось задержать. Теперь обвиняемому грозит наказание вплоть до смертной казни.