ПРАВО.ru
Семинары и конференции
5 августа 2014, 19:55

Практический семинар "Реформа Земельного кодекса – 2014: новации и ключевые изменения"

Практический семинар "Реформа Земельного кодекса – 2014: новации и ключевые изменения"

26 августа состоится практический семинар "Реформа Земельного кодекса – 2014: новации и ключевые изменения", организатором которого стала НОУ "Школа "ПравоТЭК".

Целевая аудитория

Семинар предназначен для владельцев и арендаторов земельных участков, руководителей и специалистов правовых управлений, отделов по землеустройству, управлению имуществом, капитальному строительству, проектных управлений, экологической службы, а также юристов и консультантов, специализирующихся в области земельного права и сделок с недвижимостью.

Темы:

– Решение земельных вопросов в переходный период по Федеральному закону от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации";

– Новые правила образования земельных участков;

– Изменения в предоставлении земельных участков из "нечастной" собственности для строительства и иных целей, с торгами и без торгов, основания для отказа в предоставлении земельного участка;

– Аренда, сервитут и иные права на землю по обновленному законодательству;

– Новые сведения кадастра недвижимости;

– Изменения Градостроительного кодекса Российской Федерации;

– Комплексное освоение территории;

– Условия обмена частных и "нечастных" земельных участков;

– Безвозмездная передача федеральных земельных участков в муниципальную или региональную собственность.

Ведущий семинара: Мазуров Алексей Валерьевич – эксперт по земельному и смежным отраслям законодательства ООО "Межрегиональное бюро судебных экспертиз", к. ю. н. Автор более пятидесяти юридических публикаций, в том числе постатейных комментариев к Земельному кодексу РФ, Лесному кодексу РФ, Водному кодексу РФ, Федеральному закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и другим федеральным законам.

Подробнее на сайте
или по тел.: (499) 787-70-22, (499) 787-76-85