ПРАВО.ru
Семинары и конференции
21 августа 2014, 16:42

Конференция "Проблемы оспаривания крупных сделок и сделок с заинтересованностью"

Конференция "Проблемы оспаривания крупных сделок и сделок с заинтересованностью"

12 сентября пройдет конференция на тему "Проблемы оспаривания крупных сделок и сделок с заинтересованностью", организаторами которой стали журнал "Корпоративный юрист" и международный концерн Wolters Kluwer.

Почти каждая организация при осуществлении коммерческой деятельности ежедневно заключает и исполняет сделки. Но не все знают, что некоторые из заключаемых договоров, в соответствии с действующим законодательством, требуют специальной процедуры одобрения. В противном случае сделки могут быть признаны недействительными, а организация может потерять всю полученную по ним прибыль.

К участию в конференции приглашены:

– Олег Зайцев, главный консультант управления анализа и обобщения судебной практики Высшего арбитражного суда, магистр частного права, кандидат юридических наук;

– Илья Алещев, партнер юридической фирмы "Алимирзоев и Трофимов", специалист в области корпоративного права и сопровождения M&A сделок, привлечению инвестирования, корпоративному структурированию бизнеса и проведения комплексной правовой оценки бизнеса.

Вопросы на конференции:

  • Как озвученные корпоративные пороки сделок соотносятся с общегражданскими основаниями недействительности сделок?
  • Как определить заинтересованность в сделке?
  • Как определить обычную хозяйственную деятельность?
  • В каких случаях такие сделки не могут быть признаны недействительными? Имеет ли значение заведомость невыгодности сделки? Как разграничить спорное бизнес-решение и заведомо убыточную сделку?
  • Выкуп акций при одобрении крупной сделки: когда возникает право выкупа, как быть, если сделка совершена, но не одобрена, и наоборот?
  • Какой круг обстоятельств должно доказать лицо, предъявившее иск о признании сделки недействительной на основании того, что она совершена с нарушением порядка одобрения крупных сделок или сделок с заинтересованностью?
  • Каким образом определяется бремя доказывания при оспаривании таких сделок.
  • В каких случаях контрагент считается добросовестным?


Место проведения:

г. Москва, ул. Лесная, 15, гостиница "Холидей Инн Лесная".

Стоимость участия 16 549,50 руб. 

Регистрация на сайте