ПРАВО.ru
Семинары и конференции
11 ноября 2014, 19:06

Всероссийский молодежный юридический слет "Право на будущее"

Всероссийский молодежный юридический слет "Право на будущее"

3 декабря в День юриста на юридическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова состоится Всероссийский юридический слет "Право на будущее", организуемый Координационным советом молодых юристов Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", который объединит в себе около 500 молодых юристов из 85 субъектов Российской Федерации.

В связи с серьезными изменениями на международной арене сегодня на первый план выходят юристы, главной задачей которых является защита репутационных интересов России с помощью правовых инструментов. Деятельность юристов – это основа для построения и развития нашего государства, а значит, и право на будущее всех граждан.

Основные цели мероприятия: патриотическое воспитание подрастающего поколения юристов, консолидация молодежного юридического сообщества и интеграция молодых юристов в профессиональное сообщество, донесение современных тенденций в области юриспруденции, повышение качества юридического образования и воспитания, совершенствование профессиональной этики молодых юристов, поддержка создания и реализации молодежных проектов в области юриспруденции.

В рамках данного мероприятия будут организованы специальные треки, посвященные роли юристов в современном мире, образованию и карьере, профессиональной этике. Форматы: мастер-классы, семинары, лекции. В конце слета запланирована презентация молодежных проектов. В течение рабочего дня будет работать Информационный центр, осуществляющий видео-конференц-связь в режиме online с регионами (отделения Ассоциации в девяти федеральных округах) и площадками проведения мероприятия (пленарное заседание и треки).

В работе Всероссийского юридического слета примут участие высшие должностные лица России, ведущие эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, руководители юридических подразделений крупных компаний, представители юридического сообщества.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте КСМЮ Ассоциации и по телефону: +7 (499) 967-77-66.