ПРАВО.ru
Семинары и конференции
20 ноября 2014, 13:22

Конференция "Корпоративное коллекторство – 2014"

Конференция "Корпоративное коллекторство – 2014"

27 ноября "Ассоциация корпоративного коллекторства" приглашает обсудить оптимизацию взыскания проблемных долгов на конференции "Корпоративное коллекторство – 2014". 

В этом году конференция пройдет в историческом месте – гостинице "Метрополь". Это место год назад было отмечено в Вестнике корпоративного коллекторства на карте московских достопримечательностей, связанных с долговой тематикой, так как здание гостиницы было за долги изъято у известного дореволюционного предпринимателя Саввы Мамонтова. 

Основная тема мероприятия – оптимизация взыскания проблемных долгов организаций, включая методическую и IT­составляющую. 

В конференции примут участие известные эксперты по взысканию долгов организаций, представители организаций, входящих в Ассоциацию корпоративного коллекторства, а также кредиторы, заинтересованные в решении конкретных долговых проблем. В рамках докладов и обсуждения будут представлены самые новые методики корпоративного коллекторства и предложен анализ успехов и неудач в части внесудебного взыскания долгов, в том числе выкупленных коллекторскими агентства. Особый интерес вызывает планируемая презентация текущего этапа работы над IT­-системой CorpCollection, которая позволит организацию и проведение взысканий сделать более прозрачными и технологичными. 

В рамках юридического блока ожидается участие известных экспертов:

– Петр Скобликов, д. ю. н., бывший сотрудник оперативных служб МВД России, автор книг "Эффективное взыскание проблемных долгов: уголовно­-правовой способ", "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности: теория и практика противодействия", "Имущественные споры и криминал в современной России", "Арбитражный и уголовный процесс: коллизии в сфере доказывания и пути их преодоления";

– Владимир Гуреев, д. ю. н., заведующий кафедрой организации службы судебных приставов и исполнительного производства Российской правовой академии Минюста РФ.

Вопросы эффективной организации уголовного преследования и исполнительного производства в рамках взыскания корпоративных долгов традиционно интересуют представителей взыскателей наряду с технологиями корпоративного коллекторства. 

Место проведения:

г. Москва, гостиница "Метрополь", Театральный пр., 2. 

Информация и контакты для участия на сайте http://corpcollday.ru.