ПРАВО.ru
Семинары и конференции
20 ноября 2014, 14:35

Круглый стол "Защита интеллектуальной собственности в Интернете: авторские и смежные права"

Круглый стол "Защита интеллектуальной собственности в Интернете: авторские и смежные права"

1 декабря 2014 года в гостинице InterContinental Тверская состоится круглый стол на тему "Защита интеллектуальной собственности в Интернете: авторские и смежные права".

Благодаря целенаправленной и последовательной деятельности государства, бизнеса и деловых общественных организаций, Россия в последние годы добилась определенного прогресса в реализации реформ в сфере интеллектуальной собственности. Однако и после внесения поправок в Гражданский кодекс и "антипиратский" закон продолжается дискуссия относительно дальнейшего регулирования оборота авторских прав. Ряд вопросов остается как у правообладателей, так и у представителей интернет-компаний. Некоторые из таких вопросов требуют дальнейшей детализации норм закона, некоторые могут быть разрешены на уровне судебной практики и практики Роскомнадзора, которому предоставлено право блокировки сайтов, содержащих нелегальный контент. 

Основной задачей круглого стола ставится проведение конструктивного диалога регуляторов с правообладателями и информационными посредниками с тем, чтобы выработать качественные и объективные рекомендации по дальнейшему совершенствованию законодательства, поддержанному четким механизмом саморегулирования интернет-отрасли и техническими средствами фильтрации "пиратского" контента.

Проводимый круглый стол – это уникальная площадка, которая весьма своевременно объединит представителей всех ключевых участников диалога по созданию четкого, прозрачного и цивилизованного механизма защиты авторских и смежных прав в цифровой среде. 

Организатором мероприятия  выступает Российский национальный комитет международной торговой палаты (ICC) – влиятельной некоммерческой международной организации, созданной в 1919 году и объединяющей средние и крупные компании всех секторов бизнеса по всему миру. Является официальным консультационным органом ВТО, Всемирного банка, ЕБРР, Всемирной организации интеллектуальной собственности. С 1946 года имеет статус консультационного органа при Экономическом и Социальном Совете ООН.

Соорганизаторы:

международные юридические компании Baker & McKenzie и Goltsblat BLP.

При поддержке адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".

Место проведения:

г. Москва, гостиница Intercontinental Moscow Tverskaya (ул. Тверская, 22), зал Попова.

Контакты:

тел.: (495) 720 50 80

моб.: (916) 693 03 86

em@iccwbo.ru

Руководитель проектов по интеллектуальной собственности ICC Russia – Екатерина Макареня.

Подробности на сайте.