ПРАВО.ru
Семинары и конференции
13 февраля 2015, 18:42

Круглый стол "Актуальные проблемы правовой защиты бизнеса"

Круглый стол "Актуальные проблемы правовой защиты бизнеса"
Фото с сайта www.lotpp.ru

16 февраля в Москве состоится круглый стол "Актуальные проблемы правовой защиты бизнеса", организаторами которого стали Общероссийская общественная организация "Юристы за права и достойную жизнь человека", Гильдия российских адвокатов и Межрегиональная общественная организация "Деловые люди".

"Российские предприниматели в опасности", – считают эксперты. Несмотря на то что Президент РФ В. Путин призывает избавить бизнес от навязчивого надзора и контроля, от неоправданных преследований, до сих пор система круговой поруки и злоупотреблений следственных органов, представителей судов и финансовых организаций продолжает "кошмарить" бизнес, лишая страну талантливых предпринимателей и возможности справиться с нарастающим кризисом.

 По словам сопредседателя "Деловой России" Андрея Назарова, за последние 20 лет к уголовной ответственности был привлечен каждый пятый предприниматель, из-за чего было потеряно два миллиона рабочих мест, так как открытое уголовное дело парализует работу предприятий. И это – только вершина айсберга. 

Вопиющие примеры из судебной и следственной практики и пути решения проблемы готовы обсудить лучшие адвокаты Москвы, депутаты Государственной думы РФ, представители МВД РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Министерства юстиции РФ, аппаратов Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Уполномоченного по правам человека, лидеры общественных организаций, представители СМИ.

В числе спикеров:

Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;

Гасан Мирзоев, президент Гильдии российских адвокатов, ректор Российской академии адвокатуры и нотариата, доктор юридических наук, профессор;

Георгий Федоров, член Общественной палаты РФ, Президент Центра социальных и политических исследований "Аспект". 

Место проведения:

Центральный дом адвоката, зал ученого совета Российской академии, 2-й этаж (Москва, Малый Полуярославский пер., д. 3/5, стр. 1, въезд со 2-го Сыромятнического переулка).

Подробности можно узнать по тел.: +7 (965) 414-18-99 (Ольга), +7 (915) 608-15-15 (Алена), или написать на 02.12@mail.ru