ПРАВО.ru
Семинары и конференции
20 марта 2015, 14:07

Практический семинар "Радикальная реформа земельного и смежного законодательства – 2015: разъяснения ключевых новаций и изменений"

Практический семинар "Радикальная реформа земельного и смежного законодательства – 2015: разъяснения ключевых новаций и изменений"

10 апреля 2015 г. состоится практический семинар "Радикальная реформа земельного и смежного законодательства – 2015: разъяснения ключевых новаций и изменений", организатором которого стала НОУ "Школа "ПравоТЭК".

Семинар предназначен для владельцев и арендаторов земельных участков, руководителей и специалистов правовых управлений, отделов по землеустройству, управлению имуществом, капитальному строительству, проектных управлений, экологической службы, а также юристов и консультантов, специализирующихся в области земельного права и сделок с недвижимостью.

Приглашенный спикер:

– Алексей Мазуров, эксперт по земельному и смежному законодательству ООО "Межрегиональное бюро судебных экспертиз", к. ю. н.

Тематический план:

– Перераспределение "земельно-градостроительных" полномочий между муниципальными и региональными органами;

– Разъяснения Классификатора видов разрешенного использования земельных участков;

– Документы территориального планирования и ПЗЗ ФЗ от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации";

– Новые правила возникновения права муниципальной или региональной собственности;

– Новый порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд;

– Новые правила госземнадзора и муниципального земельного контроля с 2015 г.

– Комплексные кадастровые работы;

– Разъяснения других существенных новаций земельного и смежного законодательства 2015 г.

Подробности на сайте или по тел.: (499) 787-70-22, (499) 787-76-85.