ПРАВО.ru
Семинары и конференции
9 декабря 2015, 20:04

Семинар "Новое в организации закупок по закону № 223-ФЗ: практика применения и рекомендации экспертов" "09.12.2015"

Семинар "Новое в организации закупок по закону № 223-ФЗ: практика применения и рекомендации экспертов" "09.12.2015"
Фото с сайта ardexpert.ru

С 15 по 16 декабря 2015 года Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) проведет семинар "Новое в организации закупок по закону № 223-ФЗ: практика применения и рекомендации экспертов".

В программе семинара будут освещены особенности современной практики применения Федерального закона № ФЗ-223 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" с учетом новаций 2015 года: проанализированы сложные и спорные правовые аспекты, даны практические рекомендации по оптимизации закупочной деятельности и подготовке конкурсной документации, а также рассмотрены актуальные вопросы судебно-арбитражной практики. Участникам выдается именной сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты органов власти и местного самоуправления, предприятий и учреждений – заказчиков и исполнителей госзаказа.

Выступающие:

Ольга Беляева, д. ю. н., ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ; ведущий российский специалист в области договорного права, рецензент справочно-правовой системы "Консультант Плюс";

– Оксана Емцова, к. э. н., эксперт Института государственных закупок им. А. Б. Соловьева, эксперт Национальной ассоциации институтов госзакупок, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам совершенствовании госзакупок, специалист-практик по сопровождению конкурсов и проведению экспертиз конкурсных заявок.

– Андрей Маковлев, заместитель директора Федерального экспертно-правового центра, ведущий российский специалист в области размещения государственного заказа и управления закупками, один из разработчиков законодательства о контрактной системе, эксперт Государственной думы РФ, автор многочисленных научных статей и практических пособий.

– Анастасия Филатова, заместитель начальника отдела антимонопольного контроля торгов Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве, заместитель председателя Комиссии по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров.

– Арсений Приходько, к. ю. н., советник юстиции 2-го класса, магистр частного права, эксперт-практик по урегулированию споров в сфере закупочной деятельности по Федеральному закону № 223-ФЗ, до 2014 года – советник Управления публичного права и процесса Высшего арбитражного суда РФ.

В программе семинара:

– Изменения в законодательстве о закупках по 223-ФЗ;

– Практика применения Федерального закона № 223-ФЗ;

– Порядок составления Положения о закупке и формирование Плана закупок;

– Способы закупок и порядок их проведения по 223-ФЗ;

– Государственные и муниципальные контракты;

– Практика разрешения сложных и спорных ситуаций;

– Антимонопольный контроль за проведением закупочных процедур.

Место проведения:

Москва, Аналитический центр при Правительстве РФ.

Условия участия

Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы. Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 10 %. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте либо по телефону: +7 (495) 223-70-80.

Контактное лицо: телефон: +7 (495) 223-70-80, факс: +7 (495) 223-67-39, e-mail: info@seminar-inform.ru.

Подробности на сайте.