ПРАВО.ru
Семинары и конференции
8 февраля 2016, 13:13

Семинар "Реформа ГК РФ: в фокусе - судебная практика" "08.02.2016"

Семинар "Реформа ГК РФ: в фокусе - судебная практика" "08.02.2016"

С 1 по 3 марта 2016 пройдет семинар "Реформа ГК РФ: в фокусе – судебная практика", организатором которого стал Институт развития современных образовательных технологий (ИРСОТ).

Фокус реформы ГК РФ с реформы самих норм сместился на вопросы накопления и унификации судебной практики по их применению.

Авторы поправок в ГК РФ (Сергей Сарбаш, Александра Маковская, Роман Бевзенко, Андрей Егоров и Лидия Михеева) и ведущие российские цивилисты (Владислав Старженецкий) разберут (сделав акцент на разъяснения ВС РФ и формирующуюся судебную практику) сложные вопросы, возникающие в ежедневной работе юриста компании, в том числе:

– Применение новых норм обязательственного права к отношениям, возникшим до дня их вступления в силу.

– Использование в договорной работе новых возможностей, предусмотренных ГК РФ.

– Доказывание размера убытков. Возмещение убытков при прекращении договора.

– Соотношение ст. 395 и 317.1 ГК РФ: возможно ли одновременное начисление процентов по этим статьям.

– Применять ли ст. 317.1 к авансам и обязательствам.

– Изменения регулирования гражданских правоотношений в сфере недвижимости и прав на результаты интеллектуальной деятельности.

– Новые нормы ГК РФ и иные федеральные законы: "тонкие" вопросы осуществления корпоративных процедур, государственной регистрации, ведения корпоративных споров.

– Квалификация действий участников гражданского оборота в качестве сделки в целях применения правил ГК РФ о недействительности.

– Взыскание компенсации за нарушение авторских прав и прав на товарный знак при множественности лиц, участвующих в нарушениях, множественности случаев нарушения.

– Применение срока исковой давности в тех случаях, когда истец предъявил иск к ненадлежащему ответчику.

Место проведения:

Москва, конгресс-отель "Альфа" Измайлово, с трансляцией в прямом эфире в 35 городов России и на личные компьютеры участников. 

При регистрации до 20 февраля действует скидка 30 % на участие. 

Подробности и регистрация на сайте.